Правила поступления и пребывания в реабилитационном центре​ “Выход есть”

Главным условием поступления на реабилитацию является собственное желание человека в избавлении от зависимости. Консультации с зависимыми, их родственниками, близкими происходят по телефонам:

+7 (920) 679-88-77 (Офис), +7 (999) 730-23-89 (Москва), +7 (961) 023-33-34 (Ярославль)

В ходе консультаций Вы можете получить полный спектр информации о работе программы реабилитации: правилах, распорядке дня, условиях проживания и питания, связи с родственниками и близкими и т.д. Уточняется порядок и условия приезда, необходимые документы и направления на сдачу медицинских анализов, рекомендуемых санитарно- эпидемиологической инспекцией, список рекомендуемых вещей для проживания и соблюдения гигиены.

​В реабилитационном центре «Выход есть» действуют правила внутреннего распорядка и пребывания, для лиц желающих пройти 9-месячный курс реабилитации, целью которых является кардинальное изменение образа жизни зависимого. Эти правила были разработаны с учетом специфики и опыта работы с алко- и наркозависимыми людьми.
Находясь в центре, реабилитант должен выполнять правила внутреннего распорядка, нарушение которых влечет за собой исключение из программы.

В соответствии с правилами центра РЕАБИЛИТАНТ не должен:

1. Курить

2. Принимать наркотики

3. Употреблять алкоголь

4. Вступать в любые интимные отношения

5. Применять любые формы морального и физического насилия

6. Нецензурно выражаться

7. Воровать

8. Лгать

9. Выходить без разрешения за территорию центра

10. Нарушать распорядок дня

Поступление и пребывание в центре реабилитации является добровольным, поэтому обратившийся за помощью может беспрепятственно покинуть центр по своему желанию в любое время, предупредив об этом руководство центра за трое суток, а также снова обратиться за помощью многократно (по согласованию с администрацией центра).